УДОБНАЯ ОПТИКА
ДЛЯ РАБОТЫ И ДОМА
+7  (3462) 34-74-42
заказать звонок

Консультации офтальмолога для детей

6 Сентября 2017

«Мастер-Оптик» предлагает консультативный прием для детей сертифицированного врача-офтальмолога в удобное для Вас время по адресам наших салонов. Подробности можно узнать по телефону: 36-41-01, график приема размещен на сайте в разделе «Новости».
Постоянное наблюдение и плановое посещение доктора помогает не только предотвратить, но и сохранить хорошее зрение – залог успешного развития вашего ребенка. Современные очковые и контактные линзы, рекомендованные нашими специалистами, обеспечат необходимую коррекцию и защиту органа зрения, а линзы с защитными покрытиями обеспечат полный комфорт и безопасность для всех пользователей цифровых устройств (рекомендовано использовать очки с такими линзами даже при хорошем зрении). Разнообразие вариантов Вас приятно удивят.

Консультация детского офтальмолога рекомендована всем нормально развивающимся детям в установленные сроки (1, 12 месяцев и далее – в 3, 6, 7, 10, 11 лет и с 14 лет ежегодно), а также внепланово - при возникновении различных заболеваний органа зрения у ребенка. Детский офтальмолог проводит наблюдение за развитием зрительных функций, диагностику и лечение болезней глаз у детей. Консультация детского офтальмолога включает визуальную оценку состояния век и их подвижности, цвета кожи, состояния слезных протоков, расположения и подвижности глазных яблок, определение остроты и качества зрения. Наиболее частыми заболеваниями, требующими консультации детского офтальмолога, являются конъюнктивит, близорукость, астигматизм, косоглазие, врожденные катаракта и глаукома.

Назад к списку новостей